вторник, 29 сентября 2015 г.

Thinking of you

Всем привет!

Закончился мой дачный сезон. Очень рада вернуться домой. Разложить свои скрап-штучки по местам и продолжить участвовать в челленджах.
Сегодня решила совместить сразу три:
1) За основу использовала скетч №34 Совушки Славии












2) Старалась выдержать тему "Минимализм" от Школы стиля Clean&Simple
3) Штампинг, непременное условие участия в IV этапе осеннего CAS-марафона









И вот, что у меня получилось:
























С помощью маски закрыла область, которую хотела оставить белой. Подготовленную зону тонировала дистресс чернилами (scattered straw). Затем коричневыми пигментными чернилами отштамповала рукописный текст. На плоттере вырезала надпись "Thinking"из черного кардстока. Вторую часть фразы поставила новым штампом (с выставки).

Говорят, что со стороны виднее. Буду рада узнать Ваше мнение о моей открытке.

пятница, 25 сентября 2015 г.

Выставка Формула рукоделия

Всем привет!
Вчера в Москве в КВЦ Сокольники стартовала выставка Формула рукоделия. Она будет проходить с 24 по 27 сентября 2015 года.
Провела на выставке более 4 часов, но время пролетело незаметно. Было представлено много разных видов рукоделия. Мастер-классы, товары для творчества т готовые работы.
Из мастеров кардмейкинга встретила Тужилину Нину Дмитриевну. Ее открытки в технике бумажной пластики меня очень тронули. Таких работ я раньше не видела.
  
Из новинок отметила Silhouette Curio и Silhouette Mint. В продажу поступят в ноябре 2015.
Прикупила на выставке сменные ножи для резака Fiskars, два моточка лент, бумажный скотч и новые штампы.
На выставке по рукоделию была впервые. В принципе понравилось. Жаль, что сегмент скрапбукинга и кардмейкинга не очень велик, но будем надеяться на его расширение в будущем... 

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Открытка Угощение

А у меня новая открытка. 
Сначала вдохновение пришло из задания третьего этапа осеннего CAS-марафона от Совушки Славии. 

Тема: Зоология и Ботаника. Обязательное условие - раскрашивание. 
В закромах, как раз завалялся штамп "Угощение" от Mr. Painter. Его и решила раскрашивать. Достала дистресс чернила и приступила. Старалась в каждом цвете использовать несколько оттенков, чтобы передать тень. Жаль, что пока у меня нет коричневой палитры, пришлось импровизировать.

Закончив с мишкой, подумала о рамке. На помощь пришел скетч №33 

Чтобы обыграть фартук медвежонка, подобрала бумагу в тон. В качестве акцентов добавила золотую строчку по краю овала и на надписи. Рамку и надпись приподняла на фоамиран. Приклеила кексик, конфетки, паетки и поняла, что чего-то не хватает... 

Добавила золотые поля открытке. 
И вот результат...
 
Спасибо за внимание. Всем творческих успехов.

пятница, 18 сентября 2015 г.

Второй этап CAS-марафона продолжение

Ах, геометрия... Все мысли о фигурах. Одна из таких мыслей выразилась вот в такой открытке:
 
Главный элемент - композиция из геометрических фигур. Перекрещенные овалы в круге и в квадрате. Фигуры тонированы Distress чернилами. Так как домашнее задание - фактура. Я протиснила контур квадрата.
Надпись выполнена в технике горячего эмбоссинга белой пудрой ZING на темно-сером кардстоке. По верхнему и нижнему краю также протиснила параллельные линии.
В качестве украшения использовала стразы и камешки геометрических форм.
Буду рада Вашим комментариям.

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Второй этап осеннего CAS-марафона

Осенний CAS-марафон продолжается!
Второй урок Алгебра и Геометрия, а тема домашнего задания - "Фактура".
Для конкурса я подготовила вот эту открытку:
 

Фактуру я придала тиснением ромбов на подложке. К сожалению, машинки типа Big Shot у меня нет, но резак Fiskars с бороздкой и палочка для тиснения мне в помощь. Надпись на открытке выполнена в технике горячего эмбоссинга и посажена на вспененный скотч. Для нее я использовала штамп из набора "Винтаж" от Арт узора, штемпельную подушечку VersaMark, пудру Brick от Ranger и специальный фен. В нижнюю часть открытки добавила атласную ленту.

Спасибо Вам за внимание! Буду рада комментариям. До новых встреч.


среда, 9 сентября 2015 г.

Paper smoooches подготовили новое задание открытка на свободную тему.

Для этого конкурса я сделала свежую, романтическую открытку:
 

    За основу использовала белую бумагу плотностью 300 г/м2. По двум сторонам пробиговала рамку. Затонировала угол двумя оттенками зеленого. Розы отштампованы и раскрашены акварельными карандашами. Для дополнения угловой композиции, использовала вырубку из салатового текстурированного кардстока в виде веточек и листочков. Надпись сделана в технике горячего эмбоссинга золотой пудрой. В качестве украшений добавила розовые полубусины и дырокольную бабочку. Сентимент приподнят на вспененные подушечки.
     В работе использованы штампы из наборов "Винтаж" и "Бабочки" от компании Арт узор.

     Лето ушло, а настроение осталось...

вторник, 8 сентября 2015 г.

Радуга?
     И снова здравствуйте!
     С конца августа я начала участвовать в CAS челенджах. И меня несколько удивило, что на конкурсе было представлено много работ в радужной палитре. Прям как все сговорились. Сегодня я нашла ответ.

    На сайте My-scrap.ru есть задание "РАДУГА" от Пола Браунинга "мамонта" CAS-кардмейкинга. Прием работ до 17 сентября!

В моем арсенале есть вот такая открытка
  

Получилась она весьма спонтанно. Хотелось попробовать технику холодного тиснения! Я на плоттере вырезала арабский трафарет и прошлась палочкой тиснения. Получился объемный узор. Затем все через тот же трафарет, спонжем нанесла пигментные чернила в радужном порядке. За основу для открытки взяла черный кардсток. На нем же сделала надпись белой пудрой для горячего эмбоссинга ZING. Внутрь открытки вклеила лист для поздравлений.

Присоединяйтесь, время еще есть!

понедельник, 7 сентября 2015 г.

     Вчера узнала, что открылась Школа стиля Clean & Simple
     Преподаватели школы подготовили базовый курс, в котором есть всё самое основное от необходимых инструментов до практических приемов. Курс мне очень понравился: фото и видео мастер-классы, полезные ссылки. Всё очень продумано.
     В честь открытия, коллектив школы решил порадовать будущих подписчиков блог-хопом и челленджем. Тема задания — Anything Goes — открытка на любую тему!
     Вдохновившись пройденным курсом, у меня родилась Вот такая открытка:
 
     Для ее создания, я использовала акварельную бумагу, на которую через трафарет нанесла дистресс чернила четырех оттенков:barn door, festive berries, wild honey и mustard seed. Затем капнула на бумагу водой и через 10-15 секунд промокнула бумажным полотенцем. Такую технику я видела у именитой скрап мастерицы K.Werner. Всё подложка готова! 
     Далее я занялась главным элементом. На белом листе с помощью чернил для эмбоссинга VersaMark, я поставила оттиск штампа из набора "Высказывания" компании Арт узор. Оттиск присыпала черной пудрой для эмбоссинга от Ranger и нагрела специальным феном. Получилось выпуклое изображение с глянцевым блеском. 
    Чтобы поддержать тему подложки, я обрезала уголки на главном элементе с помощью дырокола круг. По контору я обвела черной ручкой.
      Для придания объема, под надпись приклеила фоамиран. Он дает ровную опору, в отличие от клеевых объемных подушечек.
     
     Только что, глядя на фотографию, мне пришла идея новой открытки. Постараюсь записать по ней видео мастер-класс, дабы показать описанные выше техники.

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Осенний CAS-марафон

Всем привет! Вот и наступила осень! У Совушки Славии начался осенний марафон, состоящий из 5 этапов.


Задание первого этапа - Литература. Вдохновение осенней поэзией. 

Для участия в конкурсе я подготовила несколько работ, вдохновившись следующими строками:

Падают, падают листья ?
В нашем саду листопад…
Желтые, красные листья
По ветру вьются, летят.


"Осенний листопад"


     В открытке использована вырубка на плоттере "пейзаж в овале" и кленовые листья. Внутри открытка тонирована чернилами Distress Ink, надпись сделана пигментными чернилами Dovercraft с использованием набора штампов "Высказывания" компании Арт узор. Кленовые листья раскрашены с помощью штампа из набора "Текстуры" от Арт узора пигментными и дистресс чернилами. 

     Внутренняя часть  открытки продолжает тему осеннего листопада.


Вторая работа "Листья"

     Открытка выполнена в теплых тонах. В левой части использованы вырезанные на плоттере листья, покрашенные штемпельными подушечками. В качестве украшения я добавила полубусины, бечевку и пуговицу  в виде листочка. Подложка также поддерживает тему осени. На ней я отштамповала кленовые листья тремя разными цветами штампом из набора "Текстуры" от Арт узора.
Надеюсь Вам понравились мои работы.